河南大学文理科教学实验组团石材采购项目(二次)评标结果公告

发布时间:2019-06-06   编辑:大发彩票app—大发快3官方网址 sanxingmumen.com

河南大学文理科教学实验组团石材采购项目(二次)(招标编号为HNCX-2019-026)于2019年06月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

港龙(泉州)石材有限公司

福建宏发集团有限公司

河南鑫致胜建材有限公司

投标报价(元)

1706573.35

1707938.00

1596000.60

项目负责人

郑丁征

黄春梅

冯帅

质量

按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接受甲方随机抽检合格

优等品

符合国家标准

工期(交货期/天)

20

20

15

1.1中标候选人项目管理人员情况 

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

福建宏发集团有限公司

其他

黄春梅

业务经理

350xxxxxxxxxxx6080

/

/

港龙(泉州)石材有限公司

其他

郑丁征

项目经理

350xxxxxxxxxxx0038

/

/

河南鑫致胜建材有限公司

其他

冯帅

工程部经理

412xxxxxxxxxxx8057

/

/

 1.2中标候选人企业业绩 

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

福建宏发集团有限公司

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程石材采购项目

中铁物贸有限责任公司石家庄分公司

2016-07-29

5345682.00

河南鑫致胜建材有限公司

河南工业大学基础实验实训中心工程-石材项目采购安装

河南途通实业有限公司

2017-08-30

1439158.00

港龙(泉州)石材有限公司

海峡明珠广场精装修石材采购

厦门海峡明珠投资开发有限公司

2017-02-10

14891282.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1投标人需是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织。投标人可以是生产制造商或代理商,并能提供相关服务; 3.2投标人具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,2016年1月1日以来无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.3 投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,对列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动;(因“信用中国”目前仅支持法人机构和自然人查询,对于其他组织的投标人可在“中国执行信息公开网”网站(http://shixin.court.gov.cn/)查询“失信被执行人”,并提供截图,具有同等效力率)。 3.4本项目不接受联合体投标。注:1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;2、为本项目前期准备提供设计或咨询服务的不得参加本招标项目投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

福建宏发集团有限公司

响应

2

河南鑫致胜建材有限公司

响应

3

港龙(泉州)石材有限公司

响应

三、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

中星联丰建设集团有限公司

投标人投标报价超出招标控制价,为无效响应招标文件.

四、报价修正 

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

港龙(泉州)石材有限公司

16.00

15.50

15.50

15.50

16.00

2

福建宏发集团有限公司

9.80

9.00

9.00

9.00

10.00

3

河南鑫致胜建材有限公司

6.50

6.50

6.00

6.50

6.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

港龙(泉州)石材有限公司

29.50

24.50

21.80

25.80

26.00

2

福建宏发集团有限公司

28.60

22.50

21.20

24.00

24.00

3

河南鑫致胜建材有限公司

25.50

24.00

21.50

23.00

23.00

七、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

港龙(泉州)石材有限公司

47.82

89.04

2

福建宏发集团有限公司

47.74

81.16

3

河南鑫致胜建材有限公司

50.00

79.80

八、评标委员会名单:丁洪涛、刘铁军、潘宏伟、孙丽琴、王晓丽

九、公示时间三天

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南鑫致胜建材有限公司

2

港龙(泉州)石材有限公司

3

福建宏发集团有限公司

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南诚信工程管理有限公司

联系人:时文博

   话:0371-53307955

 2019年06月05日


  及时掌握更多石材资讯,敬请搜索关注微信公众号“石材商业圈”

来源: 河南省政府采购网

更多新闻 关注大发彩票app—大发快3官方网址 手机站m.stone365.com

免责声明:

凡标注来源本网的新闻转载时,请注明来源"大发彩票app—大发快3官方网址 sanxingmumen.com",其他部分转载新闻目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请作者一周内来电或来函联系。

关于大发彩票app—大发快3官方网址 | 联系我们 | 广告服务 | 友情链接 | 网站指南 | 诚石通服务 | 网站地图 手机登录:m.stone365.com7*24服务咨询热线:18958055006

大发彩票app—大发快3官方网址 版权所有@2004-2019 本站法律顾问:哲鼎律师事务所